Покатушка "ЖД Романтика": паровозы, депо, мосты, Питер. Моноколесо, велосипед, самокат - MixWheels
Описание
Цель: проехать вдоль ЖД путей от Московского вокзала до КАДа через весь город! Дважды - туда и обратно. За КАДом - природа: смотрим Вантовый мост, едем в Металлострой, большой участок по лесопарку, возвращаемся в город через Шушары. Там едем опять максимально близко к ЖД путям до Витебского вокзала.
В дороге: едем ПОВЕРХУ Американских мостов, по которым поезда с Московского вокзала отходят. Для этого в укромном месте переберемся на служебную территорию (ищем легальные пути въезда, нашел 4 вакантных места внедрения). Вдоль дороги смотрим многое, чего никогда не видели: платформа въезда автомобилей в поезда, старые паровозы, разные жд памятники, поворотное депо, горки для спуска и сбора составов.
На обратном пути к Витебскому вокзалу едем опять ПОВЕРХУ Царскосельского жд моста через Обводный канал. В самом конце заезжаем на перроны Витебского вокзала прямо с тропинки вдоль ЖД!
Смотрим много районов, где никто не ходит, но живут люди: деревянные двухэтажные бараки вдоль жд, пустые подъездные дорожки у домов почти без припаркованных тачек, разные жд станции, где не останавливаются поезда (электрички из СПб в сторону МСК), тоскливые пустые дворы, огромные застроенные территории без людей и прочие питерские еб-ня. Осматриваем 2 метро депо издали.
По улицам и шоссе почти нигде не едем. К примеру, проезжая весь Витебский проспект - по улице не поедем. В приоритете - тропинки вдоль каналов / путей / по паркам.
Начало трека: у шлагбаума автопарковки перед главным входом на Московской вокзал (Пл. Восстания), см. трек. Финиш: Витебский вокзал около 20:00 - 22:00. Маршрут: до Металлостроя, Шушары и назад.
Сложность: 2/5. Будут мелкие участки из жд гравия (тропинки), тропки вдоль каналов, переходы через жд пути, лестницы пешеходных переходов и туннелей. Такая сложность только из-за ступенек, в целом дорога сухая уровня парка и доступная для любого велосипеда.
Применимость: велосипеды с любыми шинами + моноколеса. Не для самокатов (либо для смелых самокатов, которые можно через жд перенести и по лестнице перехода затащить).
GPS мониторинг: ссылку скину при выезде по запросу в приват.
Скорость: 15-25 км/ч. Время на маршрут 6-8 часов с учетом отдыха.
Поверхность:
— асфальт, улицы: 55%
— парковые дорожки: 40%
— грунтовое бездорожье, гравийные жд тропки, переходы через жд: 5%
Описание трека: https://teletype.in/@mixwheels/zd_romantika
Даты заезда по этому и другим трекам: https://vk.com/mixwheels
